Рязанские спортсмены завоевали 6 медалей Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования прошли с 25 по 27 сентября в Сегеде (Венгрия), в них участвовали спортсмены из 33 стран мира, в том числе сборная России и паралимпийская сборная РФ.

По итогам Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки и СШОР «Олимпиец» Артем Воронков в составе паралимпийской сборной команды нашей страны стал первым в классе КL3 на дистанции 200 м, а также завоевал бронзовую награду на дистанции 500 м.

Рязанка Анастасия Долгова в составе сборной команды России стала первой на дистанции 200 м в байдарке-двойке и третьей в байдарке-четверке на дистанции 200 м и байдарке-двойке на дистанции 500 м. Также четвертое место завоевал Роман Ерлинеков в каноэ-одиночке на 5000 м. Спортсменов тренируют заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины и тренер Маргарита Тебенихина.

Также рязанский спортсмен Центра спортивной подготовки и СШОР «Лидер» Иван Штыль стал первым на дистанции 200 м в каноэ-одиночке. Его наставники – заслуженный тренер России Елена Иванова и тренер Владимир Клинов.