Рязанские книги на «Южноуральской книжной ярмарке»

В начале октября в выставочном зале Союза художников России в г. Челябинске состоялась межрегиональная «Южноуральская книжная ярмарка – 2019».

Более 30 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Нур-Султана, Екатеринбурга и Челябинска представили свои главные новинки. На ярмарке можно было посмотреть и купить продукцию книжных магазинов и издательств, послушать лекции, поучаствовать в дискуссиях. Уже третий год подряд на книжной выставке в Челябинске Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького представляет издания из Рязани. В этом году на нашем стенде было размещено 25 изданий. Стенд с книгами рязанских авторов пользовался вниманием посетителей выставки.

Ранее, в  2017 году, РОУНБ им. Горького была удостоена диплома «За активное участие  в работе межрегиональной выставки и высокий уровень представленной экспозиции». В 2018 году мы получили Благодарственное письмо от министра культуры Челябинской области за многолетнее сотрудничество и активное участие в Южноуральской книжной выставке.

Все издания после окончания выставки были переданы в дар Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Наталия Жилякова, главный библиотекарь
отдела формирования фондов РОУНБ им. Горького

25.10.2019