Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы»

Активисты регионального отделения РДДМ «Движение первых» присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы».

В этом году ключевым оператором акции выступает РДДМ «Движение Первых», а партнерами – МЧС России, Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ.

В рамках проекта школьникам и их родителям в преддверии 9 Мая предлагается украсить окна своих домов и квартир символами Великой Победы, силуэтами известных памятников и фотографиями героической борьбы народа с немецко-фашистскими захватчиками. Акцию поддержат Всероссийские и региональные детские центры и детские лагеря, а также учреждения спорта, культуры, дополнительного образования детей и молодежи.

Председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров отметил, что такой формат патриотической работы объединяет семьи, школьные классы, студенческие и трудовые коллективы. «Все первичные отделения «Движения первых», десятки тысяч ребят уже активно включаются в акцию. Окна наших домов, квартир, школ, университетов и предприятий напомнят о том, что мы настоящие хранители истории нашей Победы, которую никому и никогда не удастся переписать», – подчеркнул Григорий Гуров.

В Рязанской области одними из первых к акции присоединились ученики школы № 41 г. Рязани, а в ближайшее время украсят окна в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета, Дворце молодежи и кондитерской «Та еда», окна которой выходят на главную площадь города.

Все участники акции могут поделиться фотографиями оформленных окон в социальных сетях с хэштегами #РДДМ, #ДвижениеПервых, #ОкнаПобеды. Скачать трафареты можно по ссылке.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

04.05.2023