Ряд муниципалитетов региона получат субсидии на восстановление воинских захоронений

Заседание комиссии по отбору муниципальных образований региона для предоставления субсидий на реализацию мероприятий подпрограммы 6 «Поддержка органов местного самоуправления по вопросам создания и восстановления воинских захоронений» госпрограммы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества» провела министр Жанна Фомина.

Отбор муниципальных образований проводится второй год с целью восстановления (ремонта, реставрации, благоустройства) воинских захоронений, находящихся на территории муниципальных образований Рязанской области, для увековечения памяти погибших при защите Отечества.

В этот раз в отборе участвовали 6 муниципалитетов, и по итогам заседания комиссии все представленные заявки получили одобрение. В результате в 2021 году субсидии в общем размере 2 968 300 рублей будут предоставлены следующим муниципальным образованиям: Горностаевскому сельскому поселению, Голдинскому сельскому поселению и Поярковскому сельскому поселению Михайловского района на благоустройство воинского захоронения в с. Глинки, д. Киндяково и с. Ижеславль соответственно; Кораблинскому городскому поселению на ремонт воинского захоронения; Инякинскому сельскому поселению Шиловского района на благоустройство воинского захоронения в с. Ирицы и Лесно-Конобеевскому сельскому поселению Шацкого района на благоустройство воинского захоронения П.Ф. Круглова.

 

По материалам сайта правительства Рязанской области

23.09.2020