Региональное министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает о проведении информационно-разъяснительной работы с жителями с. Ижевское Спасского района по вопросам присвоения селу статуса исторического поселения

В работе участвуют: начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Денис Зайцев, руководитель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Петруцкий, глава администрации Спасского района Игорь Тишин и депутат областной Думы Сергей Гришков.

В ходе встреч особое внимание уделяется вопросам, связанным с преимуществами, а также ограничениями, которые несет новый статус. В частности, жителям разъясняют новые правила и требования застройки и ремонта помещений, правовые механизмы и их регулирование.

В рамках мероприятия была поддержана инициатива местных жителей о подготовке памятки с информацией обо всех изменениях и требованиях, связанных с присвоением Ижевскому статуса исторического поселения. По словам начальника государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области, такие материалы планируется выпустить в ближайшее время.

По материалам сайта правительства Рязанской области

21.05.2021