По душам о самом главном

19 июля в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялась презентация книги Ларисы Комраковой «По душам о самом главном».

Это не первая книга в творческой биографии автора, однако, по собственному признанию Ларисы Комраковой, труд, изданный в издательстве «Александрия» при поддержке областной Рязанской газеты, где она работает журналистом, - особый для нее: в книгу вошли интервью, опубликованные в разное время в газете. Героями бесед стали представители творческой сферы, врачи, ученые, - те, с кем сводила Лариса Комракову судьба и работа.

- Я успела поработать медиком, юристом, теперь работаю журналистом, и эта книга для меня – доказательство выбранного пути, так как журналистика открыла мне новый мир, новых людей, - призналась автор.

Многие из тех, с кем довелось пообщаться во время личных встреч, пояснила Лариса Комракова, стали ее друзьями – многие из них пришли поздравить ее с выходом книги лично. Теплые пожелания адресовали Ларисе Комраковой Герой России Святослав Голубятников, актриса театра и кино Галина Федорова и ее дочь, актриса Евгения Бордзиловская, писатель Алексей Хлуденев, журналисты Леонид Вяткин и Людмила Гоенко, поэт Владимир Хомяков и другие. Главным пожеланием автору стал выход новых книг, позволяющих еще раз прикоснуться к ее таланту. Неофициальными, теплыми были и пожелания гостей – ректора РИРО Андрея Кашаева и председателя комитета по социальным вопросам областной Думы Сергея Пупкова, издателя Александра Цепкова.

Кроме теплых слов и пожеланий автору, на презентации звучала и музыка – в исполнении камерного ансамбля «Кантабиле» прозвучала вечная классика, а хирург Анатолий Соловьев исполнил песни под аккордеон.

Наталья Бирюкова, библиограф краеведческого информационного центра

19.07.2019