Павел Малков: Личное напутствие от главы государства – важная поддержка

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал в своем телеграм-канале подробности посещения полигона в Сельцах 20 октября Президентом России – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Владимиром Владимировичем Путиным и Министром обороны РФ Сергеем Кужугетовичем Шойгу.

Губернатор отметил: «Оценили условия боевой подготовки мобилизованных и их готовность к выполнению задач в зоне СВО. Внимание к каждому направлению работы: от занятий по тактической и огневой подготовке до обеспечения экипировкой и оружием. Прозвучала высокая оценка».

По словам Павла Малкова, Президент РФ лично пообщался с бойцами. «В том числе обнял и пожелал удачи нашему земляку Руслану. Дома в Сасове его ждут жена и пятилетняя дочка. Личное напутствие от главы государства – важная поддержка», – добавил Губернатор.

«После визита Президента встретились с начальником штаба – первым заместителем командующего Воздушно-десантными войсками РФ Анатолием Георгиевичем Концевым и начальником Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища Русланом Леонтьевичем Евкодимовым. Обсудили дальнейшую организацию работы. Необходимо сделать все возможное, чтобы подготовка мобилизованных прошла на самом высоком уровне», – подчеркнул Павел Малков.

По материалам сайта правительства Рязанской области

21.10.2022