Памяти И.М. Суслова

4 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения бывшего директора библиотеки имени Горького, заслуженного работника культуры РСФСР Ивана Максимовича Суслова.

Вечер памяти, посвященный этой дате, начался с возложения цветов на его могилу, а затем ветераны библиотеки, кому довелось работать вместе с легендарным директором,  поделились своими воспоминаниями.

Много было сказано добрых слов об Иване Максимовиче как о требовательном и энергичном директоре. Вспоминали его заслуги на ответственном посту: это и строительство и оснащение  нового здания, и подбор высокопрофессионального коллектива, и перестройка всей работы библиотеки в соответствии с требованиями времени, и включение  сотрудников библиотеки в жилищный кооператив. Но в каждом выступлении  говорилось о  его человеческой доброте и теплоте, заботливости, умении понять и поддержать каждого человека, отстоять его интересы.

Воспоминаниями об отце и деде поделились сын Анатолий Иванович и внучка Людмила.

Все выступающие  были единодушны во мнении, что и сейчас библиотека находится в надежных руках, и говорили слова благодарности Н.Н. Гришиной.   

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической
и образовательной деятельности;

Наталья Самандина,
главный библиотекарь

04.12.2018