Об итогах областного конкурса «Краски земли Рязанской»

Подведены итоги VII областного открытого конкурса «Краски земли Рязанской».

Целью проведения конкурса является приобщение к истории и культурным традициям родного края, развитие творческого потенциала учащихся образовательных организаций дополнительного образования детей Рязанской области. Мероприятие направлено на поддержку одаренных детей, развитие их индивидуальных творческих способностей и популяризацию лучшего педагогического опыта.

Участие в конкурсе «Краски земли Рязанской» в 2023 году приняли 399 учащихся из 25 художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций в области искусств в возрасте от 7 до 20 лет. Были представлены художественные работы, выполненные в разной технике и с использованием различных материалов, изделия декоративно-прикладного искусства, а также дизайнерские работы, постановочные и сюжетные фотографии.

По итогам конкурса лауреатами I степени в номинации «Изобразительное искусство» стали учащиеся из разных возрастных групп – Василиса Трухина, Юлия Лесных, Дарья Чичерина, Екатерина Хохлова, Светлана Кочеткова, Дарья Оськина, Дарья Острая, Марина Казакова, Арина Кулагина, Георгий Балабанов, Татьяна Семенова, Татьяна Медина и Мария Игнатова. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» отмечены Наталия Евстегнеева, Виолетта Галушкина, Евгения Самошина, Юлия Сергеева, Антон Калинкин, Екатерина Копылова, Виктория Щербакова и Таисия Абросимова. В номинации «Дизайн» лучшими признаны Александра Дудякова, Полина Волчкова, Виктория Захарова и Антон Калинкин. Полная информация о лауреатах и дипломантах конкурса будет размещена на сайте регионального министерства культуры.

Выставка работ участников VII областного открытого конкурса «Краски земли Рязанской» будет открыта для посещения в г. Рязани в выставочном зале «Артрум» до 22 мая 2023 года.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области 

26.04.2023