О реализации в Рязанской области национального проекта «Культура»

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в 2020 году свою квалификацию повысят свыше 260 профильных специалистов.

Реализация регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» дает возможность работникам учреждений повысить квалификацию в ведущих вузах страны за счет средств федерального бюджета. Так, в период с января по август текущего года обучение прошли 230 специалистов, в том числе в дистанционном формате, в ГИТИСе, Всероссийском государственном институте кинематографии им. С.А. Герасимова, Российской академии музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургском, Московском, Кемеровском и Краснодарском государственных институтах культуры. Планируется, что до конца 2020 г. свою квалификацию повысят еще 32 человека. Ранее, в течение 2019 года, соответствующие удостоверения получили 137 творческих и управленческих кадров сферы культуры региона.

В целом предполагается, что в рамках нацпроекта «Культура» к 2024 году в центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров, созданных Минкультуры России на базе профильных вузов, обучение для повышения квалификации пройдут более 2 тысяч специалистов из Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

13.08.2020