На встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым обсуждалась реализация в регионе национальных проектов.

Как сообщил Николай Любимов, Рязанская область включена в 11 национальных проектов, в том числе в сфере демографии, здравоохранения и дорожного строительства. На основе этих проектов разработано 49 региональных. По проекту «Демография» завершено строительство восьми объектов дошкольного образования.

В сфере здравоохранения в этом году отремонтировано или построено 13 фельдшерско-акушерских пунктов, приобретено за счет федеральных средств 10 мобильных медицинских комплексов. Благодаря этому в Рязанской области значительно повысилась выявляемость больных онкологией и заболеваниями кровеносной системы.

Председатель Правительства отметил, что Президент поставил задачи по совершенствованию порядка оказания медицинских услуг именно в первичном звене, а также о необходимости реконструкции и строительства новых ЦРБ. Николай Любимов сообщил, что предложения по этому поводу регионом уже сформулированы.

Подробнее на сайте Правительства РФ,

на сайте Правительства Рязанской области 

28.08.2019