На чемпионате мира по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ рязанские спортсмены Анастасия Долгова и Иван Штыль заняли первые места в своих категориях

Соревнования проходили с 16 по 19 сентября на озере Багсвард в Копенгагене (Дания). Чемпионат мира собрал спортсменов из 56 стран. Гребцы выступили в 28 видах программы, на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Также впервые на чемпионате мира были проведены заезды в двойках микст на дистанции 200 метров.

Спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанница «СШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова завоевала «золото» в классе К2 на дистанции 200 метров. Тренируют спортсменку заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба.

Спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанник ГАУ РО «СШОР «Лидер», заслуженный мастер спорта Иван Штыль занял 1 место в классе С2 на дистанции 200 метров в миксте и 3 место в C4 на дистанции 500 метров. Тренирует спортсмена Владимир Клинов.