Любить, ценить и охранять

В рамках Рязанского экологического форума в библиотеках Касимовского района прошло 36 мероприятий.

Самыми масштабными стали акции по уборке и озеленению территорий у библиотек, памятников погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Так, Алешинская сельская библиотека провела акцию «Зеленый патруль», Крюковская – «Чистый воздух», Клетинская – «Любить, ценить и охранять». Добровольные помощники вместе с библиотекарем провели экологический субботник на территории села Щербатовка.

«День защиты от экологической опасности» прошел в Ардабьевском сельском поселении. Библиотекарь, клубные работники и молодежь привели в порядок берег реки Унжа и рассказали о том, как нужно вести себя у водоема.

26 апреля в Ташенской сельской библиотеке прошел час памяти «Уроки Чернобыля», на котором школьникам рассказали о трагедии 20-го века – взрыве на Чернобыльской атомной электростанции.

В уроках экологии, беседах, экологических часах принимали активное участие и дети, и взрослые. Например, с радостью откликнулись друзья Самыловской сельской библиотеки на акцию по сбору макулатуры «Бумажный десант», а в Крюковской сельской библиотеке, где прошел конкурс рисунков «Берегите нашу Землю», ребята выразили в своих работах любовь к земле, природе, родному краю.

29.05.2019