История длиною в век

21 февраля в селе Ерахтур состоялся праздник, посвященный 100-летнему юбилею Ерахтурской сельской библиотеки. На праздник пришли любители и почитатели книги, творческие коллективы и общественные организации села, с которыми библиотека работает в тесной связи.

Начальник отдела культуры Ирина Жарикова поздравила коллектив учреждения с юбилеем и вручила ценный подарок от главы администрации Шиловского муниципального района Владимира Луканцова.

С теплыми пожеланиями в адрес библиотеки обратился глава Ерахтурского сельского поселения Василий Артюхов, он подчеркнул огромную значимость библиотеки в социально-культурной жизни села. Об основных вехах развития библиотеки, с чего все начиналось, что пришлось преодолеть, как библиотека достигла своего нынешнего уровня, – обо всем этом рассказала директор межпоселенческой библиотеки имени Н.С. Гумилева Елена Петрунина. К поздравлениям присоединились представители общеобразовательной школы, Дома культуры, музыкальной школы и Совета ветеранов. Они произнесли слова благодарности за плодотворное сотрудничество и выразили желание участвовать в новых проектах. Теплым и душевным было поздравление ветерана библиотечного труда Татьяны Павловны Прохоровой и читателей библиотеки.

В заключение торжественного мероприятия заведующая библиотекой Татьяна Николаевна Ефремова поблагодарила всех, кто был рядом в этот знаменательный день, кто постоянно заботится и принимает участие в развитии сельской библиотеки, вникает в суть проблем и помогает их решать.

 

Валерия Черникова,
библиотекарь Шиловской межпоселенческой
библиотеки имени Н.С. Гумилева

21.02.2019