Губернатор Рязанской области Николай Любимов в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о реализации национальных проектов

19 сентября глава региона в интервью журналистам канала «Россия 24» рассказал  о работе по реализации национальных проектов, привлечению инвестиций, создании промышленных кластеров, экспортном потенциале региона и инновациях.

Как отметил Губернатор Рязанской области, в этом году введено 8 объектов дошкольного образования, которые смогут принять более 500 детей от 1 до 3 лет. Построено 13 ФАПов, до конца года будет введена больница скорой медицинской помощи. Особо он отметил областную клиническую больницу, которая вышла на международный уровень по трансплантологии – уже было проведено 12 операций по пересадке почек и печени. А сама больница получила международный сертификат ISO 9001:2015. Также он подчеркнул, что с помощью нацпроектов проводится очень серьезный дорожный ремонт.

Касаясь инвестиционной деятельности, Николай Любимов рассказал о формировании промышленных кластеров. Уже создан инженерно-производственный кластер детских и потребительских товаров. До конца 2019 года планируется формирование радиоэлектронного промышленного кластера.

Рассказывая о недавнем открытии первой очереди инновационного научного технологического центра в Рязани и площадки «Точка кипения», глава региона подчеркнул, что это не похоже на обычный бизнес-инкубатор. На базе ИНТЦ будет создано 400 рабочих мест для небольших компаний, студентов, преподавателей. К работе будут подключены институты развития, которые будут не только помогать генерировать, но и продавать идеи, либо готовые продукты.

Интервью на телеканале «Россия 24»

По материалам сайта Правительства Рязанской области

19.09.2019