Губернатор Николай Любимов высадил саженцы березы у мемориала воинам Великой Отечественной войны

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 4 мая в ходе рабочей поездки в Михайловский район посетил поселок Октябрьский, где принял участие в посадке деревьев в парке у мемориала воинам Великой Отечественной войны.

Глава региона и руководители областных и районных ведомств в рамках акции «Сад памяти» высадили саженцы берез. В посадке деревьев также приняли участие юнармейцы, волонтеры, работники предприятий «Серебрянский цементный завод», АО «Михайловцемент» холдинга «Евроцемент групп», представители общественности. Всего территорию поселка Октябрьский украсили порядка 400 деревьев: берез и лип.

Международная акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по всей стране, в том числе в Рязанской области. Она организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». Высаживается 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ памяти и благодарности воинам, защитившим мир.

По материалам сайта правительства Рязанской области

05.05.2022