Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области

«Дополнительные федеральные средства в сумме более 820 млн. рублей, которые поступают в наш регион, направлены на важные расходные статьи», – сказал Губернатор Николай Любимов, комментируя поправки, внесенные в областной бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы.

Законопроект представила министр финансов Рязанской области Марина Наумова. По ее словам, согласно предложенным изменениям доходная и расходная части областного бюджета на 2021 год увеличены на дополнительно поступающие в текущем году федеральные целевые средства в размере 821,8 млн. рублей.

Дополнительное финансирование предусмотрено на реализацию адресной программы Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилфонда и программы «Обеспечение сохранности объектов культурного наследия», в рамках которой будут проведены проектные работы по приданию статуса исторического поселения городу Скопин.

Губернатор обратил особое внимание на то, что запланированные бюджетные корректировки позволят приступить в 2021 году к реконструкции знакового для Рязани достопримечательного места «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». Николай Любимов сказал: «Возрождение Торгового городка – крайне важная работа, которую нужно активно вести совместно с населением. 82 млн. рублей будут потрачены на реконструкцию и строительство инженерных сетей. Инфраструктуры, кроме электричества, там никогда раньше не было». Глава региона поручил держать этот вопрос на контроле и постоянно докладывать о ходе проведения работ.

По материалам сайта правительства Рязанской области

По материалам сайта правительства Рязанской области

17.03.2021