Губернатор Николай Любимов: «Муниципалитеты должны уметь пользоваться инструментами бережливого производства для того, чтобы грамотно и эффективно работать»

Это заявление губернатор Рязанской области сделал 18 августа в ходе рабочей встречи с заместителем председателя правительства региона Романом Петряевым и директором АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Вячеславом Несиным.

Роман Петряев и Вячеслав Несин представили главе региона стратегию развертывания программы «Бережливый регион – 2023». К 2023 году к культуре бережливого производства планируется приобщить все органы государственного и муниципального управления, а также подведомственные учреждения.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации в рамках стратегии проекта «Бережливый муниципалитет». В 2021 году планируется приступить к внедрению бережливых технологий в муниципальных образованиях. Осталось определить пилотную площадку. Николай Любимов подчеркнул большую значимость работы по внедрению «бережливых технологий».

Подробнее читайте в новостях на сайте правительства Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

18.08.2020