Губернатор Николай Любимов: «Мы вернем Торговому городку его исторический облик и его предназначение, но уже в новом формате»

10 сентября об этом заявил Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе обсуждения результатов и планов по развитию достопримечательного места «Торговый городок». Мероприятие состоялось в одном из павильонов.

Во встрече приняли участие руководители профильных региональных министерств и ведомств, администрации Рязани, разработчики, эксперты, предприниматели, представители общественных организаций, в том числе Рязанского отделения ВОО «ВООПИиК».

По словам Николая Любимова, сейчас прорабатывается несколько вариантов восстановления Торгового городка. В рамках мероприятия прошла презентация концепции благоустройства территории, рассмотрены возможности возвращения исторической функции объекту за счет реализации комплексного плана развития. Был также представлен проект по созданию интернет-магазина фермерских продуктов под брендом «Торговый городок».

Губернатор подчеркнул, что при работе по восстановлению Торгового городка важно использовать комплексный подход и задействовать в единое развитие близлежащие территории – сад юннатов и лесопарк. Глава региона поручил начальнику управления проектной деятельности аппарата Правительства Рязанской области Денису Безукладову проработать организацию дальнейшего обсуждения вопросов, связанных с реализацией проекта по реконструкции и развитию Торгового городка, в том числе с участием экспертов. Николай Любимов поручил также включить вопросы сохранения и развития Торгового городка в повестку ближайшего заседания Совета при Губернаторе по сохранению культурного наследия Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

11.09.2020