8 июня в Рязанской области состоялось торжественное открытие нового здания Управления Росгвардии по региону и Центра лицензионно-разрешительной работы

В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Любимов и директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии России Виктор Золотов. Они осмотрели помещения нового здания Управления Росгвардии по Рязанской области, расположенного в историческом здании в центре города, а также ознакомились с деятельностью Центра лицензионно-разрешительной работы, который позволит на качественно новом уровне предоставлять более 20 видов государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Губернатору и директору Росгвардии, в частности, продемонстрировали оборудование для проверки оружия и проведения дактилоскопии, а также помещение для утилизации изъятого или сданного в добровольном порядке оружия.

В ходе торжественного мероприятия ряд сотрудников регионального Управления Росгвардии были отмечены государственными, областными, а также ведомственными наградами за инициативу и усердие, проявленные в служебной деятельности.

По материалам сайта правительства Рязанской области

Фотография с сайта правительства Рязанской области

08.06.2021