6 апреля состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Губернатор Николай Любимов

На заседании было одобрено перераспределение средств между мероприятиями региональной программы по развитию культуры и туризма. Эти меры направлены на обеспечение эффективной реализации задач федерального проекта «Творческие люди», предоставить муниципалитетам субсидии на поддержку отрасли культуры, в том числе лучших работников и организаций сферы культуры, искусства в сельских поселениях. На эти цели в 2021 году будет предусмотрено 2,2 млн. рублей.

Участники заседания утвердили ряд изменений, внесенных в региональные нормативные правовые акты с целью их актуализации с действующим законодательством и программными корректировками. В частности, одобрены поправки в программу приватизации государственного имущества Рязанской области на 2021-2023 годы.

На 2021 год увеличены бюджетные ассигнования на выполнение региональной программы «Развитие образования и молодежной политики» за счет федеральных средств.

В целях реализации норм федерального законодательства утверждены нормативы минимальной обеспеченности населения пунктами технического осмотра транспортных средств на территории Рязанской области на 2021-2023 годы.

По материалам сайта правительства Рязанской области

06.04.2021