29 марта состоялось пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области

В ходе заседания был рассмотрен и утвержден ежегодный доклад Общественной палаты региона о состоянии гражданского общества. Документ подготовлен на основе данных, предоставленных общественными объединениями, структурами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления. При его составлении также учитывались материалы социологических исследований, мнения экспертов. Доклад содержит информацию, в том числе, об опыте и потенциале взаимодействия институтов гражданского общества и органов власти Рязанской области, деятельности общественных советов и некоммерческих организаций региона, обеспечении межнационального мира и согласия, а также итогах деятельности Общественной палаты региона за предыдущий год и перспективах развития гражданского общества в будущем.

В обсуждении доклада приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, Губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель Председателя областной Думы Дмитрий Хубезов, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, представители министерства по делам территорий и информационной политике региона, председатели общественных советов муниципальных образований.

Председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина поблагодарила Губернатора за постоянное взаимодействие и поддержку общественных инициатив, которые совместно уже удалось осуществить. «От имени Общественной палаты области могу сказать, что мы и дальше намерены сотрудничать с руководством региона в целях решения обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным задач, направленных на повышение качества жизни каждого гражданина. Вы можете на нас рассчитывать», – сказала Наталья Гришина.

По материалам сайта правительства Рязанской области

30.03.2021