29 марта Губернатор Николай Любимов посетил завод «Красное знамя», являющийся одним из крупнейших предприятий по выпуску радиоэлектронной аппаратуры в стране

В ходе визита главе региона была представлена новейшая продукция завода: рентгенографический аппарат «МобиРен-4-МТ, а также комплектующие к системам медицинской и хирургической навигации «Мультитрек» и «Неоплан». Генеральный директор завода Алексей Рощин проинформировал Губернатора о том, что все разработки ведутся совместно с профессиональными сообществами и специалистами ведущих лечебных учреждений. Выпускаемая медицинская продукция уже активно поставляется в профильные организации России.

Николай Любимов также осмотрел участок «Точной механики» – проект, реализованный путем внедрения современного высокоточного оборудования с программным управлением и применением инструментов бережливого производства. Масштабная работа по реструктуризации и модернизации завода позволила существенно увеличить объемы производства, сократить сроки выпуска готовой продукции. В целом в период с 2016 по 2020 год было закуплено 640 единиц новейшей производственной техники и свыше 1000 единиц средств измерений на сумму более 2.4 млрд. рублей.

По материалам сайта правительства Рязанской области

30.03.2021