29 мая в с. Красильниково Спасского района состоялась региональная конференция «Великие рязанцы на службе Отечеству», приуроченная к 245-ой годовщине со дня рождения вице-адмирала В.М. Головнина

В работе приняли участие: ветеран Великой Отечественной войны Герман Николаевич Грибакин, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, администрации Спасского района, РГУ им. С.А. Есенина, Рязанского музея путешественников, Общероссийских и региональных общественных организаций, ученые и краеведы.

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся сбережения и популяризации наследия Головниных. Были представлены исследовательские работы, музейные проекты, говорили о проведении просветительских и патриотических мероприятий для детей и молодежи. 

В рамках конференции прошло награждение Почетной грамотой министерства по делам территорий и информационной политике за многолетнюю плодотворную общественную деятельность, направленную на сохранение исторической памяти, реализацию социальных проектов в области краеведения, способствующих воспитанию и просвещению подрастающего поколения в Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

01.06.2021