21 сентября состоялось торжественное вступление в должность Губернатора Рязанской области

Мероприятие прошло в рамках заседания Рязанской областной Думы с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.

В церемонии участвовали Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, Почетные граждане Рязанской области Олег Карпов и Евгений Баранкин.

В начале заседания председатель избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков огласил результаты голосования на выборах главы региона. Павлу Малкову были вручены удостоверение Губернатора Рязанской области и должностной знак.

Павел Малков произнес текст присяги, после чего обратился к собравшимся. Губернатор поблагодарил за совместную работу депутатов, глав администраций районов, лидеров общественного мнения, волонтеров, активистов и многих других. Павел Малков особо отметил, что в числе важнейших направлений работы будет эффективное выполнение всех поставленных Президентом задач, связанных с проведением СВО.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев поздравил Павла Малкова от имени и по поручению главы государства Владимира Владимировича Путина. По словам Игоря Щёголева, на особом контроле должны быть вопросы демографии, поддержки семей с детьми, в первую очередь многодетных, решение проблем в системе здравоохранения. Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО отметил, что работа в этой отрасли под руководством Павла Малкова уже принесла определенные положительные результаты. Также необходимо уделить повышенное внимание развитию строительного комплекса, работе с инвесторами, в том числе, в части поддержки бизнеса и обеспечения инвестпроектов инженерными коммуникациями. Игорь Щёголев также поблагодарил всех, кто участвовал в борьбе с лесными пожарами на территории Рязанского региона.

В ходе церемонии были зачитаны приветственные телеграммы от руководителей федеральных органов власти в адрес Губернатора Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

 

21.09.2022