«Не рассказывайте нам басни…»

Лесновская модельная библиотека приняла участие во Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова» и пригласила своих читателей на театрализованный вечер «Не рассказывайте нам басни…», посвященный 250-летию со дня рождения писателя.

Иван Андреевич Крылов – русский поэт-баснописец, великий мастер аллегории. Басни Крылова написаны замечательным русским языком, они обладают чудодейственной силой, актуальны и современны. Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и творчеством писателя, погрузили читателей в чудесный мир басен Крылова, ярко и с выдумкой инсценировали басню «Ворона и лисица». Читатели, в свою очередь, тоже подошли к участию в вечере творчески – подготовили костюмы и реквизит, читали басни, включив в процесс декламации театрализованные элементы, делились своими впечатлениями и мнениями о произведениях баснописца.

Встреча получилась яркой, праздничной и веселой. А в конце мероприятия присутствующие исполнили под гитару песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», ставшую гимном нашей литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение».

Елена Лапина,
ведущий библиотекарь Лесновской библиотеки Шиловского района

14.02.2019