«День балалайки» на Почтовой

В пятницу, 23 июня, в рамках проекта «Встречи на Почтовой» прошел праздник народных инструментов «День балалайки». Для жителей Рязани и гостей города была подготовлена насыщенная программа.

На нескольких площадках выступали музыкальные коллективы города, исполняющие народную музыку. Вдоль всей пешеходной зоны расположилось множество интерактивных платформ, предлагающих творческие мастер-классы, конкурсы и викторины.

Библиотека им. Горького, как обычно, приняла в этом празднике активное участие. Сотрудники библиотеки подготовили для посетителей необычную викторину, посвященную музыкальным традициям нашей страны. Каждый мог проверить свои силы в знании истории появления балалайки, свирели, баяна и других русских народных инструментов, а в награду выбрать книжную закладку на свой вкус. Популярностью пользовались закладки с частушками и песнями о балалайке, а дети с удовольствием разбирали закладки с мастер-классами, раскрывающими секреты изготовления барабана и гуслей.

Счастливые лица и радостный смех участников викторины стали желанной наградой для сотрудников главной библиотеки области.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

23.06.2017